Корзина

Бесплатная доставка: любого заказа от 3500 ₽

Как повысить количество белка в рационе : СНЕКИ №1

Способы увеличить потребление белка

Нельзя недооценивать важность белка. Это строительный блок клеток, тканей и органов, без которого не выжил бы ни один человек. Важно, чтобы каждый человек потреблял рекомендуемое количество белка из пищевых источников. Постоянно развивающаяся индустрия питания предлагает закуски на основе белка, такие как протеиновые чипсы и батончики. Несколько основных изменений в диетическом образе жизни и привычках могут увеличить потребление белка.

Как увеличить потребление белка в рационе

Прежде чем увеличивать потребление, нужно знать, каковы общие полезные источники белка. Он содержится в яйцах, миндале, куриной грудке, твороге, брокколи, тунце, лебеде, молоке и арахисе.

Если вы едите хлопья на завтрак, попробуйте заменить хлопья яйцами. Несмотря на то, что овсянка содержит белок, в яйцах гораздо больше белка. 3 яйца на завтрак дадут вашему телу дозу энергии, в которой он нуждается по утрам, и не заставят вас почувствовать голод в ближайшее время.

Чтобы увеличить ежедневное потребление, необходимо включить греческий йогурт в свой ежедневный рацион. Перейдите на греческий йогурт вместо обычного. В греческом йогурте больше белка, чем в обычном, поскольку он более сливочный.

Еще один хороший источник этого питательного вещества – миндаль. Возьмите за привычку добавлять измельченный миндаль во все, что можно. В нем есть и другие важные питательные вещества, такие как магний и селен. Вы можете использовать их в качестве начинки в салатах, йогурте, овсянке и т. д.

Если вы любите перекусы, полагайтесь на белковые закуски. Употребление жирных закусок, таких как чипсы, картофель фри или даже печенье, нанесет вред вашему организму.

Фрукты очень полезны и богаты антиоксидантами. Однако во фруктах не хватает белка. Для полноценного приема пищи вам понадобится источник белка и фрукты. Очень хороший вариант – арахисовая паста. Сочетание фруктов с арахисовой пастой делает их вкуснее и обогащает белком. Помимо этих простых способов, вы всегда можете купить порошки сыворотки или гороха, и употреблять протеиновый коктейль по утрам. Люди, которые тренируются, часто полагаются на плотные источники белка. Протеиновый батончик после тренировки может стать частью вашего фитнес-режима. Здоровый сбалансированный образ жизни сопровождается здоровым сбалансированным питанием.

Добавить комментарий
Бесплатная доставка

Заказа при покупке от 3500 рублей

30 дней на возврат

30 дней на возврат без вопросов

Доставка в страны

Россия, Беларусь, Казахстан

Безопасная оплата

ApplePay / MasterCard / Visa