Корзина

Бесплатная доставка: любого заказа от 3500 ₽

Сладости на диете : СНЕКИ №1

Сладости без вреда фигуре. Какие?

Сладости, которые можно есть на диете

Когда вы садитесь на диету, первое от чего приходиться отказаться, в большинстве случаев, – это сладости. К счастью, есть несколько сладостей, которые можно съесть, не переживая о фигуре.

Фруктовые чипсы

Вместо соленых чипсов, которые приносят много пустых калорий, лучше съесть фруктовые чипсы. Они вкусные, хрустящие, хорошо утоляют голод и вполне годятся в качестве перекуса или второго завтрака. Вы можете купить их в магазине в небольших упаковках или приготовить на собственной кухне, в духовке. Для этого можно использовать яблоки, груши, бананы, карамболь, морковь, свеклу, а затем есть их, не опасаясь дополнительных килограммов.

Йогурт с фруктами

Обезжиренный натуральный йогурт послужит превосходным десертом, если вы захотите чего-то сладкого. Он станет еще вкуснее, если добавить к нему фрукты. Выберите 2 – 3 любимых фрукта, очистите их от кожуры и порежьте кубиками. Положите фрукты в пиалу, или стакан, сверху выложите йогурт. Добавьте по вкусу шоколадную стружку, измельченные орехи, кокосовые хлопья, хотя это необязательно. Этот десерт с успехом заменит более калорийные сладости, такие как шоколадный батончик или кремовый торт.

Фруктовое желе

Многие люди бояться есть фруктовое желе, считая, что оно слишком калорийное. Однако это ошибочное мнение, желе не только можно есть, но даже нужно. В нем содержится всего 50 калорий на 100 граммов продукта, а так же желатин, который оказывает положительное влияние на суставы, волосы и ногти. Единственные калории, содержащиеся в желе – это сахар, который добавляют в него, для улучшения вкус.

Сухофрукты

Сушеные фрукты (курагу, чернослив, изюм, финики и т.д.) всегда рекомендовали в качестве замены другим видам сладостей. Это хорошая и здоровая альтернатива, потому что сушеные деликатесы оказывают положительное влияние на пищеварительную систему, нормализуют ее работу и помогает при запорах.

Сухофрукты можно подавать к чаю и есть между основными приемами пищи, если почувствуете голод. Однако стоит помнить, что сухофрукты нужно есть небольшими порциями, если переусердствуете, могут возникнуть боли в желудке.

Фруктовый сорбет

Если жарким днем захотелось съесть чего-то прохладного, а мороженое вы считаете слишком калорийным, приготовьте фруктовый сорбет. Он полезен, низкокалориен и содержит много полезных микроэлементов, включая витамины А, С, Е. Его можно приготовить из любых фруктов, главное, чтобы плоды были спелыми и сочными.

Добавить комментарий
Бесплатная доставка

Заказа при покупке от 3500 рублей

30 дней на возврат

30 дней на возврат без вопросов

Доставка в страны

Россия, Беларусь, Казахстан

Безопасная оплата

ApplePay / MasterCard / Visa