Корзина

Бесплатная доставка: любого заказа от 3500 ₽

Диета для набора. : СНЕКИ №1

Как быстро набрать вес. Калькулятор и рецепт

Как быстро набрать вес без вреда для здоровья

Кто из девушек не мечтает об идеальной фигуре? Подтянутая грудь, упругая попа и тонкая талия. Для всего этого не достаточно абонемента на фитнес. Правильное питание играет важную роль в борьбе за безупречной фигурой. Кроме проблемы лишнего веса, многие девушки страдают дефицитом массы тела. Излишняя «стройность» не красит и приносит массу дискомфорта не только в выборе одежды, но и в целом на самочувствии. Так как же быстро набрать нужный вес и не навредить здоровью?

Увеличение потребления калорий

В среднем для женщины суточная норма количества калорий 2000 ккал. При дефиците веса стоит употреблять дополнительные 500 ккал в день. Прибавив к своему ежедневному питанию 500 калорий, вес сможет прибавляться на 1 – 1,5 кг в неделю. В меню девушки желающей набрать вес, преимущественное место должны занимать продукты обогащенной витаминами и здоровыми питательными веществами. Не стоит себя баловать фаст-фудом, чипсами и сладкой газировкой. Такие продукты могут привести к серьёзным заболеваниям и ухудшить общее состояние.

Употребление продуктов, содержащие здоровые жиры

Продукты состоящие из здоровых жиров, обогащены полезными веществами и кроме того очень калорийны, что благоприятно действует на прибавку веса. Продукты в составе которых имеются здоровые животные жиры: не жирное мясо, молочные продукты. Так же источником растительных жиров являются – орешки и семечки, паста из арахиса, авокадо и оливковое масло. Вот несколько советов для ежедневного употребления здоровых жиров в пищу:

  • во время перекусов, вместо вредных чипсов, можно съесть тост с арахисовой пастой;
  • прекрасным аперитивом перед приемом пищи, может послужить авокадо, достаточно половины этого фрукта;
  • в перерывах между едой полезно погрызть семечки или орехи;
  • для заправки салатом или других блюд, лучше использовать оливковое масло.

Употребление белковой пищи

Продукты обогащенные белком, способствуют увеличению мышечной массы. При физических нагрузках употреблять белковую пищу необходимо. Богаты белком такие продукты как – постное и куриное мясо, молочные продукты, яйца, цельно зерновые и бобовые культуры. Так же увеличить потребление белка можно с помощью белковых добавок или протеиновых коктейлей.

Калорийные напитки

Повысить ежедневное потребление калорий возможно с помощью напитков, содержащие большое количество калорий. Этот способ поможет набрать желанные килограммы, не влияя на аппетит и самочувствие. Например:

  • апельсиновый сок на завтрак, обогатит организм не только витаминами, но и дополнительными калориями;
  • выпивать один-два стакана жирного молока, так как именно оно является наиболее калорийным. Кроме того молоко богато белками и кальцием.

Перемена пищевых привычек

  • увеличить размер порций;
  • переход на семи разовой питание, это значительно подействует на увеличение веса;
  • полезные перекусы в течение всего дня. Например, немного орехов при просмотре любимой передачи, банан по пути на работу или учёбу.

Физические нагрузки

Физические упражнения являются хорошим помощником для тех, кто хочет набрать в весе. Лучше всего отдать преимущество силовым упражнениям, так как именно эти упражнения содействуют увеличению мышечной массы. Девушкам не имеющие опыта в силовых тренировках, лучше заниматься с персональным тренером. Который сможет объяснить и показать, как правильно выполнить упражнения.

Вредные привычки

Курение является зловредной привычкой, помимо того, что от курения страдает состояние легких, от этой пагубной привычки уменьшается аппетит. А этот факт негативно сказывается на наборе веса. Поэтому девушка, которая желает в скором времени набрать вес, должна отказаться от этой вредной привычки.

Набрать вес – задача не из простых. Но не стоит отступать от намеченной цели. Ведь в итоге полученный результат, сыграет важную роль в мечте об идеальной фигуре.

Добавить комментарий
Бесплатная доставка

Заказа при покупке от 3500 рублей

30 дней на возврат

30 дней на возврат без вопросов

Доставка в страны

Россия, Беларусь, Казахстан

Безопасная оплата

ApplePay / MasterCard / Visa