Корзина

Бесплатная доставка: любого заказа от 3500 ₽

ТОП-7 Лучших полезных и вкусных перекусов : СНЕКИ №1

ТОП-7 Лучших полезных и вкусных перекусов

Лучшие полезные и вкусные перекусы. ТОП-7

Путь к здоровому питанию не так долог и тернист, каким кажется на первый взгляд. Правильные пищевые привычки формируются медленно, но верно: мы составили список здоровых закусок, которые не только утолят голод, умерят тягу к сладкому, но и помогут одержать победу над вредной едой в вашей жизни.

Часто мы неосознанно тянемся к здоровой пище, но обилие рекламных предложений и культ еды в современном мире буквально толкает нас к неверному выбору продуктов. И, прежде всего, отказаться от вредной еды сложно именно психологически: на любое ограничение наш мозг отзывается неконтролируемой тягой, побороть которую практически невозможно.

Конечно, не так просто за один день пересмотреть пищевые привычки, которые формировались годами. Есть важное правило для перехода на здоровое питание – не отказывать себе в чем-то, а заменять на более здоровый вариант. Предлагаем несколько вкусных закусок, которые полезно держать у себя под рукой.

Натуральная арахисовая паста

арахисовая паста : СНЕКИ №1

В обычной арахисовой пасте нередко содержится целый список ненужных добавок: сахар, гидрогенизированные масла… Берите пасту, в составе которой есть только арахис, например Арахисовая Паста «Арахисовый Джо». С чем есть? С бананами, яблоками, хлебцами. Арахисовую пасту можно даже добавлять в соус для салата.

1 столовая ложка = около 100 ккал.

Хумус

Хумус - полезный перекус : СНЕКИ №1
Хумус – полезный перекус

Хумус в сочетании со свежими овощами – самый лучший вариант быстрого и питательного перекуса, когда нет времени что-то готовить, и велик соблазн “угоститься” в ближайшем фастфуде. Держите пару баночек хумуса в холодильнике, чтобы взять с собой или заменить им калорийную пиццу на дружеских посиделках.

100 грамм = около 260 ккал.

Кукурузные чипсы с натуральным составом

Кукурузные чипсы с натуральным составом : СНЕКИ №1
Кукурузные чипсы с натуральным составом

Холодное лето, осень и предстоящая зима – так и тянет лишний раз остаться дома, включить любимый фильм и побаловать себя чем-то вкусненьким. Ах, если бы сейчас можно было бы открыть пакетик чипсов, как в старые-добрые! На этот случай держите на кухне кукурузные чипсы без добавок и усилителей вкуса. В качестве гарнира к ним подойдут нарезанные овощи, а полезным соусом станет греческий йогурт со специями.

10 штук = около 220 ккал.

Финики и другие сухофрукты без добавления сахара

Финики без добавления сахара : СНЕКИ №1
Финики без добавления сахара

Инжир, финики, чернослив и другие сухофрукты без дополнительного содержания сахара (смотрим этикетки, читаем состав) – источник клетчатки и отличная альтернатива батончикам, печенью и другим «сладким наркотикам».

1 финик = 23 ккал.

Орехи и семена

Орехи и семена : СНЕКИ №1
Орехи и семена

Орехи и семечки (без соли и добавок) – калорийный, но здоровый и очень полезный вариант здорового перекуса. Например, миндаль помогает контролировать аппетит, а грецкие орехи отличаются высоким содержанием Омега-3 жирных кислот.

100 грамм = около 650 ккал, так что ограничьтесь небольшой горсткой.

Горький шоколад

Горький шоколад : СНЕКИ №1
Горький шоколад

Если сложно отказаться от сладкого, и при виде шоколада начинает кружиться голова, не стоит отказываться от этого удовольствия навсегда. Горький шоколад (не менее 75-80% какао) насыщает антиоксидантами, стимулирует мозг и активизирует выработку гормонов удовольствия.

20 грамм = около 110 ккал.

Свежие, сушеные овощи и фрукты

Яблочные чипсы с корицей - СНЕКИ №1 : СНЕКИ №1
Яблочные чипсы с корицей – СНЕКИ №1

Овощи и фрукты, свежие, сушеные (сухофрукты без сахара) или замороженные – это фундамент здорового питания и отличная закуска на любой случай. Хрустящие овощи сочетайте с натуральными соусами (йогурт, хумус, мягкий творог), а запеченные добавляйте в салат. Фруктовые и овощные чипсы удобно брать с собой. Фрукты отлично заменяют сладкое, наполняют энергией и помогут продержаться до обеда.

1 банан = около 100 ккал.

1 морковь = около 43 ккал

Все снеки из списка вы можете не только держать на кухне, но и взять с собой на работу. Избавившись от вредных продуктов в доме, вы снизите опасность «сорваться», а запас полезных перекусов постепенно приучит ваш организм к здоровому режиму. Будьте красивыми внутри и снаружи!

Добавить комментарий
Бесплатная доставка

Заказа при покупке от 3500 рублей

30 дней на возврат

30 дней на возврат без вопросов

Доставка в страны

Россия, Беларусь, Казахстан

Безопасная оплата

ApplePay / MasterCard / Visa